Posted 15 сентября 2021,, 06:42

Published 15 сентября 2021,, 06:42

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Путин: Многие решения по развитию страны и укреплению соцсферы были инициированы ЕР

15 сентября 2021, 06:42
В ходе совещания с правительством и представителями партии президент России Владимир Путин отметил важность решений, касающихся социальных вопросов.

«Были заявлены и новые крупные программы по расселению ветхого жилья и ремонту школ, по газификации жилых зданий в городах и поселках. И конечно, речь идет о новых возможностях регионов в вопросах развития инфраструктуры, поддержки малого, среднего бизнеса, содействия занятости. Это мероприятия большого масштаба, требующие огромных финансовых вливаний», — отметил российский лидер.

На расширении системы поддержки семей с детьми из общего круга вопросов, решением которых «Единая Россия» занимается совместно с кабмином, сделала акцент уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Семья, по ее мнению, должна на каждом жизненном этапе получать и чувствовать на себе заботу государства.

Еще одно приоритетное направление работы — забота о школьниках и их развитие. Способствовать ему будет программа капремонта школ.

А как пояснил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, важнейшим изменением в системе здравоохранения должны выступить реализация программы медицинской реабилитации и привлечения специалистов для работы в отдаленных населенных пунктах страны. Об этом сообщает сайт партии «Единая Россия».

"