Posted 15 сентября 2020,, 14:10

Published 15 сентября 2020,, 14:10

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Самые обсуждаемые новости в Тюменской области за последние сутки

Итоги дня: школы на карантине, мост через Иртыш, Девкину грозит тюрьма

15 сентября 2020, 14:10
Фото: 1Mi
Самые обсуждаемые новости в Тюменской области за последние сутки
Школы Тюмени и Тюменского района уходят на карантин. На мосту через Иртыш образовалась трехчасовая пробка. Денис Девкин предстанет перед судом.
Сюжет
Суд

На Дениса Девкина, кричавшего АУЕ*, завели уголовное дело

Сегодня в новостную повестку снова ворвалась новость об одиозной тюменской персоне. Денису Девкину грозит реальный тюремный срок. Напомни, Девкин был замешан в нескольких крупных скандалах, главный из которых — вечеринка в честь повышения в звании тюменского следователя. На закрытой вечеринке Девкин кричал воровские лозунги, а потом выложил видео на своей страничке в соцсети. Это видео стоило виновнику торжества должности. Сейчас он пытается восстановиться на службе через суд.

Сегодня стало известно, что на Девкина возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». На данный момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Денис Девкин уже был судим - за хулиганство. Ему удалось избежать заключения, в этот раз Девкину грозит до двух лет лишения свободы.

*Решением Верховного суда РФ движение «АУЕ» было признано запрещенным на территории РФ.

Тюменские школьники уходят на карантин

Заболеваемость в классах школ Тюмени и Тюменского района составила 20%, из-за чего руководство образовательных учреждений отправило некоторые классы на карантин до 21 сентября. Известно, что 8 классов закрыли в поселках Московский и Андреевский.

Стоит отметить, что андреевская школа закрыта на капремонт. Дети заболевают ОРВИ, при этом часть учеников учатся в Московском поселке, частично в Винзилях.

На сегодняшний день нет точных данных о числе закрытых классов в школах региональной столицы. Уходят на карантин в основном дети, которые учатся в первую смену.

На мосту через Иртыш - трехчасовые пробки

В воскресенье на участке, где расположен мост через реку Иртыш, трассы Тюмень — Ханты-Мансийск автомобили встали в пробку. Протяженность затора составила 18 километров.

Как заметили тюменцы в соцсетях, стоять в пробке пришлось минимум час. Порой время ожидания составляло 3 часа. Так же продвижению по дороге мешают нарушители ПДД.

Тяжелогрузным автомобилям, которые направляются на север, приходится сталкиваться с «горкой» на федеральной трассе, ее преодолеть достаточно сложно. На мосту на данный момент проводятся ремонтные работы, их окончание запланировано на начало ноября 2020 года. Ремонтные работы так же проходят на Московском тракте, они продлятся до октября 2021 года.

Подробнее о главных событиях сегодняшнего дня вы можете узнать из нашей трансляции.

"