Posted 15 августа 2020,, 07:10

Published 15 августа 2020,, 07:10

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В Тюменской области открываются кинотеатры, храмы и музеи

В Тюменской области открываются кинотеатры, храмы и музеи

15 августа 2020, 07:10
Фото: 1Mi
С 20 августа возобновляется работа частных и муниципальных образовательных учреждений, которые оказывают услуга дошкольного образования. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Ещё с понедельника, 17 августа, разрешается проведение богослужения в храмах и откроются музеи. Так же с 17 августа отменяется обязательная самоизоляция для пожилых людей, но им рекомендовано соблюдать масочный режим и максимально придерживаться самоизоляции.

С 1 сентября возобновят работу театры. Кроме этого, принят ряд решений по восстановлению работы бизнеса. Будет разрешено проводить групповые занятия в фитнес-центрах. Открываются бассейны, кинотеатры и аттракционы на свежем воздухе.

«Обращаю внимание предпринимателей, чтобы начать работу необходимо пройти процедуру уведомления и подписание руководителем специального чек-листа. В нём руководитель обязуется соблюдать все санитарные нормы и правила, которые определил Роспотребнадзор для каждого вида предпринимательской деятельности», – уточнил Александр Моор.

Губернатор Тюменской области привёл в примеры другие государства, в которых сразу отменили меры ограничения, что повлекло новую вспышку коронавируса. Из-за этого в регионе по-прежнему сохраняется масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей.

"