Posted 15 июля 2017,, 09:22

Published 15 июля 2017,, 09:22

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»

15 июля 2017, 09:22
Киностудия «Союзмультфильм» снимет продолжение популярных российских мультсериалов «Попугай Кеша» и «Котенок по имени Гав».

«В этом году студия планирует запустить производство пяти-семи сериальных проектов, рассчитанных на детскую аудиторию. Это «Пластилинки» и «Оранжевая корова», уже запущенный в производство сериал «Богатырята», а также «Зебра в клеточку» и «Простоквашино». Также в планах у студии «оживить» мультсериалы «Попугай Кеша» и «Котенок по имени Гав», — сообщается на сайте Министерства культуры РФ.

О новых сериях мультфильма о приключениях в Простоквашино сообщалось ранее. Тогда СМИ отмечали, что герои попробуют себя в новых амплуа: Матроскин вырастет до бизнесмена, а Печкин станет представителем власти. Какая судьба ждет попугая Кешу и котенка по имени Гав — пока не сообщается.

В пятницу, 15 июля, завершился конкурс на замещение должности директора «Союзмультфильма». На эту должность назначен Борис Машковцев, который с 26 апреля исполнял обязанности директора. Как отметил избранный руководитель студии, основная цель — сделать «Союзмультфильм» экономически рентабельным в условиях рыночной экономики.

«Мы остановились на сериалах, поскольку они более безопасны с точки зрения финансовых рисков», — сказал Борис Машковцев.

Помимо этого, в ноябре 2018 года будет завершен полнометражный анимационный фильм «Суворов», который производится совместно с киностудией имени Горького. В финальной стадии находится кукольный мультфильм «Гофманиада». Не останется без внимания и короткометражная анимация, созданию которой «Союзмультфильм» также будет уделять достаточное внимание.

"