Posted 15 июля 2016,, 11:59

Published 15 июля 2016,, 11:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Жителям микрорайонов не хватает мостиков

15 июля 2016, 11:59
Отсутствие перехода через трубы за остановкой Моторостроителей — актуальная проблема для многих местных жителей. Этот вопрос они поднимают уже не первый год. Но дело с мертвой точки так и не сдвигается. Почему?

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru тоже написали жители микрорайона Юбилейный:

«Очень просим помочь нам, чтоб сделали для жителей микрорайона переходный мост через трубы за остановкой Моторостроителей, напротив дома Широтная, 172 или рядом, а то приходится лазить под трубами, чтоб попасть домой. До перехода, который за полкилометра находится, нужно добираться с сумками. Это очень тяжело. Писали в управу Восточного округа г. Тюмени. Там ответили, что нет денежных средств для нас».

Как удалось выяснить корреспонденту, деньги у управы есть. Не возводят мост по другим причинам. Как пояснил глава управы ВАО Владислав Черкашин, место труб — это земля УТСК «Фортум».

«Я не могу построить мост на обремененной земле, руководство „Фортума“ не согласовывает это строительство», — сообщил он.

Подобные проблемы есть у жителей микрорайонов, расположенных вдоль улицы Широтной, от улицы Пермякова до Войновки. Как утверждает Владислав Черкашин, проблема потихоньку решается.

«В новых микрорайонах мы просим застройщиков построить такие конструкции, — сообщил глава управы Восточного округа. — Кто-то идет навстречу, кто-то нет. Последний мост мы построили в районе Малахово-Суходолье».

"