Posted 15 июня 2021,, 04:10

Published 15 июня 2021,, 04:10

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Мусор на новой стороне набережной в Зареке в Тюмени переполняет урны

15 июня 2021, 04:10
Местные жители публикуют фото, на которых видно, как горы мусора, не помещающиеся в небольшие баки, уже начинают копиться вокруг них.

Многие горожане возмущены таким подходом к новому месту для семейного отдыха и не только из-за того, что вовремя не убирают мусор, но и потому что люди сами, видя, что корзина наполнена, продолжают оставлять после себя отходы.

«Мусор с самого открытия набережной, вечный беспорядок, который не убирается по несколько дней!», — рассказывают местные жители.

Есть и те, кто поддерживает простую философию: «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Эти урны не рассчитаны на такой объём отходов, а контейнер там будет смотреться неуместно. Люди же как-то принесли с собой всё это, вот и могли так же унести или донести до следующей урны. Мы когда гуляем и видим полные урны, забираем с собой весь свой мусор. Под силу каждому, но не поросятам».

В общем-то понятно, что устраивать беспорядок не стоит там, где вы видите, что урны уже переполнены, но и очистка мини-баков также должна производиться систематически по мере их наполнения.

"