Posted 15 мая 2022,, 09:34

Published 15 мая 2022,, 09:34

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюмени активно развивается туризм

15 мая 2022, 09:34
Тюменская выставка, посвященная туризму, привлекла участников из Москвы, Екатеринбурга, Самары, Краснодарского края, Удмуртии, сообщает пресс-служба Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике региона.

Тюменскую выставку посетили более шести с половиной тысяч человек, и это подтверждение тому, что внутренний туризм вызывает искренний интерес. В частности, в центре выставочного зала установили бассейн. Это оценили рыбаки.

Любители забрасывать удочки тестировали здесь новинки ведущих мировых производителей. Для любителей экскурсионного туризма презентацию подготовили представители проекта Visit Tyumen.

Одной из ярких составляющих многих экскурсионных туров остаётся Тюменский район.

За последние два года в сотрудничестве с турагентствами открылись 7 экскурсионных программ. Среди них «Деревенские встречи» в доме-музее крестьянского быта деревни Насекина, «Истории Тобольского тракта» в Ембаево и Борках или «Сыр всему голова» в селе Луговом.

На сегодня оказывается содействие в организации глэмпингов, то есть активного отдыха на природе, который сейчас активно набирает обороты и пользуется большим спросом.

«В Тюменском районе три предпринимателя уже реализуют проекты в этом направлении. Чем больше разнообразия в туриндустрии, тем больший интерес она вызывает. Например, в последнее время пользуются спросом этнопарки», - добавили в пресс-службе Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

"