Posted 15 мая 2020,, 10:13

Published 15 мая 2020,, 10:13

Modified 21 октября 2022,, 07:54

Updated 21 октября 2022,, 07:54

Поступление в тюменские вузы будет проходить дистанционно

Поступление в тюменские вузы будет проходить дистанционно

15 мая 2020, 10:13
Фото: 1Mi
Поступление в тюменские вузы будет проходить дистанционно
Абитуриенты смогут подать документы дистанционно через «Госуслуги», сообщает «URA.RU» со ссылкой на данные учебных заведений.

Два Тюменских учебных заведения попали в федеральную программу «Поступай в вуз онлайн». Это Тюменский государственный университет (ТюмГУ) и Тюменский индустриальный университет (ТИУ). Другие вузы Тюмени принимают документы на поступление через собственный сайт.

ТюмГУ в этом году отказался принимать документы очно, вся процедура будет проходить исключительно онлайн. Это можно сделать либо через сайт университета, либо через портал «Госуслуг».

«Все вступительные испытания, в том числе на такие факультеты, как физкультурный, будут проводиться в режиме онлайн. Начало приема документов в вузе будет объявлено после утверждения сроков сдачи ЕГЭ, которое в этом году будут сдавать только абитуриенты», - рассказал временно исполняющий обязанности ректора Иван Романчук.

В ТИУ планируют возобновить возможность подачи документов в обычном режиме, но только после снятия карантина в Тюменской области. А пока процедура будет осуществляется онлайн, при чем уже с 15 мая.

"