Posted 15 апреля 2021,, 09:20

Published 15 апреля 2021,, 09:20

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Задержанного главу ГИБДД по Тюменской области собирались отправить в отставку

15 апреля 2021, 09:20
Полковник полиции Александр Георгиевич Селюнин занял должность начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области 17 декабря 2018 года.

Летом прошлого года местные СМИ писали, что начальник омской ГИБДД Андрей Миллер получил должность начальника отдела организации ДПС и исполнения административного законодательства. На пост его назначил глава управления МВД по Тюменской области генерал-майор Леонид Коломиец, который работал с Миллером в Омске.

«Назначение Андрея Миллера на пост замначальника областной ГИБДД временное. Его прочат в руководители. Должность он может получить уже осенью. Есть информация, что нынешнего главу Александра Селюнина отправят в отставку», — писало издание URA.RU

Александру Селюнину 44 года, он родился в селе Ярково Тюменской области. В органах внутренних дел глава ГИБДД работает почти 19 лет, начиная от дознавателя отдела по расследованию ДТП, потом инспектором по дознанию отдельного батальона ДПС. После он становится старшим инспектором Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства, затем госинспектором, старшим инспектором по особым поручениям ГИБДД по Тюменской области.

В 2012 году Селюнин становится главой отдела ГИБДД УМВД России по городу Тюмени. Через 4 года, в 2016, получает должность замначальника регионального Управления ГИБДД и уже через год начальника.

Сегодня, 15 апреля, в кабинете главы регионального ГИБДД был проведён обыск. Селюнин Александр был задержан по подозрению во взяточничестве и превышении полномочий.

Кроме того, в Управлении МВД по Тюменской области сообщили, что все обстоятельства будут установлены в ходе служебной проверки. Руководители коррумпированных полицейских также будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Непосредственным руководителем начальника ГИБДД по Тюменской области Селюнина является начальник регионального УМВД Леонид Коломиец.

"