Posted 15 апреля 2021,, 11:53

Published 15 апреля 2021,, 11:53

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

Александр Моор принял участие в семинаре по вопросам реализации НСИ

15 апреля 2021, 11:53
Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в семинаре-совещании по подготовке к совместному заседанию президиума Госсовета РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом рассказали в пресс-службе главы региона.

В Москве 14 апреля состоялся семинар-совещание по подготовке к совместному заседанию президиума Госсовета РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ). Главы регионов, представители федеральных органов власти и эксперты в формате офлайн и онлайн рассмотрели вопросы, связанные с реализацией Национальной социальной инициативы (НСИ).

В мероприятии принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор.

На семинаре-совещании обсудили доступность и качество услуг в социальной сфере, барьеры и ограничения, а также механизм НСИ и ее реализацию в регионах.

Проект охватывает четыре сферы – образование, здравоохранение, социальное обслуживание и трудоустройство. В каждой выбрано 10 самых распространенных жизненных ситуаций, с которыми предстоит работать: например, устроить ребенка в детский сад, получить амбулаторную или стационарную медпомощь, организовать соцобслуживание для пожилого родственника, получить детское пособие или найти работу через центр занятости.

Сегодня пройдет совместное заседание президиума Госсовета РФ с участием АСИ. Напомним, что в состав президиума Госсовета РФ входят главы 27 регионов, в том числе губернатор Тюменской области Александр Моор.

"