Posted 15 апреля 2020,, 04:51

Published 15 апреля 2020,, 04:51

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Губернатор Моор призвал тюменцев оставаться дома, чтобы не заражать врачей

15 апреля 2020, 04:51
Губернатор Тюменской области Александр Моор призвал жителей региона оставаться дома из-за возможного заражения медработников. С соответствующим заявлением он обратился сегодня, 15 апреля, в социальных сетях.

Моор сказал, что режим повышенной готовности изменил жизнь тюменцев, а прежним осталась только экстренная медпомощь.

«Представьте на минуту, что и это стало невозможным. Просто потому, что почти все врачи, медсестры и фельдшеры сами оказались на больничных койках», — предложил он.

Губернатор не исключил такой возможности. По его словам, это может произойти, если безответственность победит здравый смысл.

Он напомнил, что в Тюменской области есть уже случаи заражения коронавирусом среди врачей. В качестве причины Моор назвал игнорирование некоторыми гражданами правил самоизоляции и посещение поликлиник без необходимости.

«Земляки, я надеюсь на ваше благоразумие и вновь прошу оставаться дома. Жизнь не останавливается в условиях ограничений, но для десятков и даже сотен людей она может остановиться от беспечности одного человека», — подытожил он.

Напомним, что накануне, 14 апреля замгубернатора региона Ольга Кузнечевских сообщила на брифинге о заболевших коронавирусом среди врачей. Точное число таких людей она не уточнила.

"