Posted 15 марта 2021,, 06:13

Published 15 марта 2021,, 06:13

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Тюменке удалили злокачественное образование с носа размером полсантиметра

15 марта 2021, 06:13
В центр амбулаторной оториноларингологии обратилась 62-летняя женщина, которую около года беспокоило округлое, похожее на родинку, 0,5-сантиметровое периодически кровоточащее образование на носу, рассказали в пресс-службе «Многопрофильного консультативно-диагностического центра».

На следующий день после приёма специалисты удалили у пациентки с правого крыла носа новообразование. После операции был проведён гистологический анализ «родинки», который показал, что новообразование было злокачественным. Пациентка была направлена к онкологу для дальнейшего прохождения обследования и противоопухолевого лечения.

«Практика показывает, что это не уникальный случай, когда неопасное на первый взгляд образование оказывается серьёзным. Поэтому своевременно оказанная малоинвазивная специализированная хирургическая помощь позволяет обнаружить заболевание на ранней стадии, что в свою очередь сохранит жизнь и здоровье пациента», — рассказывают врачи центра амбулаторной оториноларингологии.

В центре проводятся операции по удалению новообразований среднего уха и ушной раковины, полости носа и придаточных пазух, а также эндоскопическая септопластика перегородки носа, лечение синуситов и многое другое.

"