Posted 15 марта 2020,, 07:04

Published 15 марта 2020,, 07:04

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

В тюменских селах благоустроят территории.

В тюменских селах благоустроят территории

15 марта 2020, 07:04
Фото: Наш город / 1Mi
В тюменских селах благоустроят территории.
В Тюменской области в рамках госпрограммы 8 населенных пунктов получат деньги для реализации проектов по благоустройству сельских территорий, сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области.

В Тюменском районе в деревне Горьковке появится зона отдыха, в Паренкина, Посохова и Успенке возведут новые детские площадки. В селах Онохино и Червишево обновят уличное освещение. В деревне Зубарева обустроят детскую, спортивную площадки и небольшую зону отдыха. В Боровском откроют площадку для занятий физкультурой, обустроят тротуары и аллею с пешеходными дорожками.

Власти готовят документы для проведения конкурса на выполнение строительных работ. Контракт нужно заключить до 15 мая текущего года, работы выполнить до 30 сентября.

Тюменская программа развития сельских территорий заключается в софинансировании важного для села проекта, 70% — субсидия областного бюджета, 30% — вклад местного бюджета. Обязательное условие — участие в реализации граждан или предприятий. Вклад может быть как финансовым, так и трудовым.

«Управление АПК Тюменского района в марте проведет встречу с главами сельских поселений для выбора проектов благоустройства на следующий год», - добавили в пресс-службе Правительства Тюменской области.

"