Posted 15 марта 2017,, 09:14

Published 15 марта 2017,, 09:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Задания из «групп смерти» печатают на жвачках?

15 марта 2017, 09:14
Жители Ставрополя обнаружили необычные надписи на жвачках. Тексты, напечатанные на фантиках от резинок Five, оказались подозрительно похожи на задания из «групп смерти».

Как пишет портал Newstracker.ru, одно из них, к примеру, призывало забраться на самую высокую точку в общественном месте и сделать селфи, другое гласило: «Что точно нужно успеть сделать перед смертью? Поделись в сети».

Фотографию фантика опубликовала в социальных сетях одна из местных жительниц. Женщина пояснила, что купила эту жвачку детям, а те уже заметили на ней «задания».

«Надо пойти и написать в полицию на фирму которая такое производит», — заявил в комментариях один из горожан. «Не лучшее предложение. Может оно, конечно, не для детей, только детям об этом скажите. В связи производителя с китом сомневаюсь, но креативщики лишка дали», — предположил другой.

Добавим, что ранее губернатор Ставрополья призывал региональные власти и правоохранительные органы активнее бороться с так называемыми «группами смерти» в социальных сетях. В этих сообществах участникам даются разные задания, последним из которых становится самоубийство.

В связях с «группами смерти» подозревали и тюменских детей. Напомним, что не так давно в сети даже гуляла информация о флешмобе с массовым самоубийством подростков.

"