Posted 15 февраля 2021,, 05:57

Published 15 февраля 2021,, 05:57

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Тюменские врачи напоминают детям с онкологией, что они супергерои

15 февраля 2021, 05:57
В этом году специалисты «Медицинского города» вручат каждому ребёнку, находящемуся на стационарном, химиотерапевтическом и лучевом лечении в медицинском центре, вместе с документами о выписке красочную, вдохновляющую стикер-наклейку «супергероя», рассказали в пресс-службе «Медицинского города».
Сюжет
Дети

Она станет символом и будет напоминать маленькому герою, что он всё преодолеет и обязательно справится с болезнью.

В «Медицинском городе», рассказывая про акцию «Ты всё сможешь, супергерой», отметили, что юный пациент, сражающийся с грозным заболеванием, сможет поместить её дома куда захочет, чтобы она напоминала ему о том, что сложности его заболевания преодолимы, а он — супергерой, который справится со всеми трудностями.

«Дети — это особенные пациенты, ведь помимо специфики самого лечения онкологии из-за возраста они нуждаются в особых условиях и подходе. Обычно, ребёнка госпитализируют вместе с одним из родителей. Мы же в свою очередь стараемся сделать пребывание в стационаре комфортным и для ребёнка, и для взрослого» — пояснила врач-химиотерапевт, детский онколог Тутукова Асель Семеевна.

В прошлом году медики диагностировали у 64 несовершеннолетних онкологическое заболевание. Самыми частыми стали злокачественные образования мозга.

Каждый ребенок, который оказывается в отделении, получает очную или заочную информацию о лечении в федеральных онкологических центрах, а тюменские специалисты уже на основании этой консультации назначают дальнейшее лечение.

"