Posted 15 февраля 2021,, 07:06

Published 15 февраля 2021,, 07:06

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

«Новые люди» дали старт проекту «Марафон идей» в Тюменской области

15 февраля 2021, 07:06
Партия «Новые люди» открыла в Тюменской области сбор заявок на конкурс «Марафон идей», где любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны.

«Марафон идей» — наш первый федеральный проект. Мы решили организовать сбор инициатив со всех регионов страны. Нам важно ваше мнение, поэтому лучшие идеи войдут в программу партии», — рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

По его словам, есть два способа принять участие в конкурсе. Участники «Марафона идей» могут записать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, сопроводив его хэштэгом #брейншторм_новые_люди.

Другой вариант — заполнить заявку на сайте. Авторы лучших идей получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих проектов. В партии надеются привлечь специалистов из разных сфер к участию в конкурсе. Эксперты смогут в дальнейшем стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.

Первый этап — сбор заявок — начался 12 февраля, а завершится 15 марта.

В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны, а победителей наградят. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

«Мы были готовы к активности наших сторонников, и сотни проектов, которые они хотят предложить на „Марафон идей“ сейчас уже на рассмотрении. Во многих инициативах есть социальная и экономическая составляющая, много смарт-решений»,рассказал руководитель регионального отделения «Новых Людей» в Тюменской области Осатюк Владислав.

Первые идеи от жителей региона уже зарегистрированы организаторами конкурса Тюменские сторонники партии, в частности, готовят проект исследования питьевой воды и хотят выяснить причины резкого падения ее качества. Также они хотят разработать юридическую базу для легальной работы частных детских садов. Это помогло бы решить проблему с очередями в садики и создало бы новые рабочие места в городе.

"