Posted 15 февраля 2021,, 16:08

Published 15 февраля 2021,, 16:08

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: перестановки в правительстве, украденный люк, продажа ТЦ за 260 млн рублей

15 февраля 2021, 16:08
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
На должность главы ГУСа назначен чиновник из городской администрации. Тюменка пострадала из-за злоумышленника, укравшего канализационный люк. Тюменский торговый центр продается почти за 260 миллионов рублей.

Павла Перевалова назначили руководителем Главного управления строительства региона

Как сообщает Оперативный штаб по Тюменской области, пост главы ГУСа занял Павел Перевалов. Бывшего руководителя наделили полномочиями замгубернатора.

«Глава региона подписал распоряжение о назначении Сергея Шустова заместителем губернатора Тюменской области, осуществляющим контроль и координацию деятельности Главного управления строительства и Управления гостехнадзора Тюменской области», — сообщили в оперштабе Тюменской области.

До того как занять пост руководителя Главного управления строительства региона, Павел Перевалов возглавлял региональный департамент ЖКХ.

Это не первое назначение за последнее время. За последние несколько дней назначение Павла Перевалова на пост главы ГУСа стало вторым. До этого директор департамента труда и занятости населения Надежда Мазуркевич ушла с должности, теперь она будет работать в Москве.

В Тюмени из-за похищенной крышки канализационного люка пострадал человек

В областной столице неизвестные похитили 50-килограммовую крышку канализационного люка. Об этом сообщает «Росводоканал».

Из-за пропажи люка пострадала девушка. На улице Пирогова пострадавшая ударила ногу и повредила пуховик. О произошедшем рассказали пользователи социальных сетей.

«Сообщений об открытом колодце в водоканал не поступало. Об инциденте мы узнали в социальных сетях. Открытый колодец был огорожен, после чего на него установили новую крышку», — отметил Максим Мошкин.

Однако спустя несколько часов в сети был опубликован ролик, где злоумышленник едва поднимает люк, но катит его по тротуару. Сотрудники полиции ведут поиски.

Тюменский торговый центр продают почти за 260 млн рублей

На одном из сайтов недвижимости появилось объявление о продаже тюменского торгового центра, расположенного на улице Пермякова, 7Б. Объекту назначили стоимость в 257 миллионов 288 тысяч рублей.

В объявлении собственник отмечает, что продать здание он может и поэтажно. За помощь в поиске покупателей он готов вознаградить суммой от 10 до 20 миллионов рублей.

«Здание свободного назначения продаётся непосредственно от владельца. Объект многофункционален и может стать офисом, торговым центром, банком, фитнес-центром и так далее. Центр, который находится на одной из главных улиц города, также является одним из красивейших объектов архитектуры», — заявлено в объявлении на сайте продаж недвижимости.

Помимо того, в объявлении указано, что площадь торгового центра составляет 4 тысячи 436 кв. метров, а так же рядом есть стоянка на 80 парковочных мест.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"