Posted 15 февраля 2017,, 06:46

Published 15 февраля 2017,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

К строительству мусоросортировочных заводов в Тюменской области приступят весной

15 февраля 2017, 06:46
Весной 2017 года на территории Тюменской области начнется строительство мусоросортировочных заводов.

Как рассказал начальник регионального управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии Александр Рейн, под возведение четырех объектов сформированы земельные участки в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Ялуторовске. Кроме того, две мусороперегрузочные станции появятся в районе поселка Боровский и деревни Воронино. «Проектная документация прошла все стадии экспертизы, в том числе государственной экологической, и весной текущего года будет начато строительство данных объектов», — передает слова Александра Рейна пресс-служба администрации города.

Также известно, что в регионе построят электрическую газотурбинную станцию, которая поможет утилизировать попутный газ и сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников.

Напомним, ранее о строительстве заводов по переработке мусора говорил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Тогда он отметил, что возведение таких заводов не будет отрицательно влиять на экологию — безопасное и технологичное мероприятие.

Отметим, 2017 год объявлен в России Годом экологии. По этому случаю в Тюменской области запланировано свыше 66 мероприятий, направленных на охрану окружающей среды.

"