Posted 14 декабря 2020,, 05:50

Published 14 декабря 2020,, 05:50

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

13 декабря молодогвардейцы Тюмени провели экологическую своп-вечеринку.

В Тюмени раздали 200 килограммов одежды

14 декабря 2020, 05:50
Фото: 1Mi
13 декабря молодогвардейцы Тюмени провели экологическую своп-вечеринку.
Тюменцам бесплатно раздали 200 килограммов одежды, сообщает ТРО ВОО «Молодая Гвардия».

Вечеринка прошла на территории ТЦ «Алебашевский Базар». Ее разделили на несколько зон. При этом центральным событием стала бесплатная раздача одежды. Для горожан было подготовлено несколько категорий вещей: мужская, женская, детская, а также обувь и игрушки.

«На мероприятии работали стилисты-консультанты. Они помогали подбирать посетителям наиболее удачные образы. Ведущий стилист Юлия Рыбина доказала, что для того, чтобы стильно выглядеть и модно одеваться, не нужно покупать одежду каждый месяц. Девушка поделилась модными советами и рассказала о том, как научиться одеваться на все случаи жизни», — сообщает ТРО ВОО «Молодая Гвардия».

На центральной сцене выступали тюменские экоблогеры с лекциями на темы осознанного потребления. Мероприятие стало итоговым в рамках акции «Ящик добра». За 7 часов было роздано более 200 килограммов одежды. Из-за сложной эпидемиологической ситуации вещи выбирались без примерки. Одежду, которая не подошла, тюменцы смогут вернуть в «Ящик добра», расположенный в ТРЦ Остров. Организаторы вечеринки отмечают, что все представленные вещи прошли карантин, были постираны и обработаны. То, что осталось невостребованным, заберёт партнёр мероприятия социальный центр «Линия жизни». Нуждающиеся тюменцы могут обращаться туда за одеждой и помощью.

"