Posted 14 ноября 2021,, 08:51

Published 14 ноября 2021,, 08:51

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Врачи рассказали о том, как улучшилась методика борьбы с диабетом

Врачи рассказали о том, как улучшилась методика борьбы с диабетом

14 ноября 2021, 08:51
Фото: 1Mi
14 ноября отмечается день борьбы с диабетом. Данное заболевание стабильно занимает топ самых распространенных (по различным данным им болеют около 350 миллионов человек или 6% населения планеты). О современных методах лечения в Тюменской МКДЦ рассказали в пресс-службе правительства региона.

В России сахарным диабетом страдают около 3% населения. Данное заболевание приводит к нарушениям в организме выработки инсулина и повышению уровня сахара в крови.

Исследования показывают, что фактическая распространенность сахарного диабета больше регистрируемой в 3 раза. А значит всегда стоит быть внимательными и озаботиться о раннем выявлении симптомов.

МКДЦ предлагает современные методы диагностики заболевания, а также выявления многих нарушений в организме человека.

«Крайне важно, чтобы пациенты были осведомлены о возможных осложнениях, связанных с данным заболеванием. Так называемая „диабетическая стопа“ может стать причиной ампутации нижних конечностей. Мы помогаем пациентам с этим недугом с помощью новейших методик»Алсу Сабитова, врач-эндокринолог

Пациенты с данным недугом могут обращаться в специализированный кабинет «Диабетическая стопа», который в 2021 году получил дополнительные мощности и новое диагностическое оборудование.

Для каждого пациента разрабатывает эксклюзивная программа лечения и комплекс диагностических мер, которые проводят врачи самых разнообразных направлений.

Отметим, что одним из главных приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области является повышение уровня здоровья населения региона. На это направлена и областная отраслевая программа развития здравоохранения, и программа реализации национального проекта «Здоровье».

Ранее мы также рассказывали о том, что тюменский психотерапевт рассказывает о влиянии COVID-19 на психологическое здоровье.

"