Posted 14 ноября 2021,, 13:50

Published 14 ноября 2021,, 13:50

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

В Тобольском районе после капремонта готовится к открытию сельский клуб

В Тобольском районе после капремонта готовится к открытию сельский клуб

14 ноября 2021, 13:50
Фото: 1Mi
Близится к завершению капитальный ремонт клуба в селе Малая Зоркальцева Тобольского района. Полностью завершены отделочные работы в помещениях, осталось только установить оборудование. В здании расположен зрительный зал, библиотека, пространство для студий творчества и танцпол, передаёт администрация района.

Объект входит в план нацпроекта «Культура», с которым можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Российской Федерации.

По информации директора областного департамента культуры Елены Майер, уже проходит стадию планирования аналогичный проект реставрации дома культуры в селе Булашово Тобольского района. Его утверждение запланировано на 2022 год.

Планируется провести капитальный ремонт дома культуры в с. Булашово. Разработка проектной документации начнется в 2022 году. Об этом рассказала директор областного департамента культуры Елена Майер в ходе рабочей поездки в Тобольский район. С главой муниципалитета Леонидом Митрюшкиным они посетили булашовский дом культуры, обсудили вопросы, связанные с ремонтом здания и оснащением его современным оборудованием.

В регионе реализуется большая программа строительства и реконструкции учреждений культуры. За последние три года на эти цели было выделено около полутора миллиардов рублей. Идет капремонт в Доме культуры в Упоровском районе. Выделены средства на ремонт районного Дома культуры в Армизонском. В 2021 году начнется строительство нового ДК в Большом Сорокино.

В рамках региональной госпрограммы «Развитие культуры» более чем на 90 % выполнены работы по капитальному ремонту клуба в с. Малая Зоркальцева Тобольского района. В дальнейшем рядом с клубом появится уютный сквер с фонтаном, детской площадкой, скейт-парком и уличной сценой.

"