Posted 14 ноября 2020,, 13:12

Published 14 ноября 2020,, 13:12

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Тюменцы снова получают поддельные квитанции

14 ноября 2020, 13:12
В почтовых ящиках тюменцев ждет извещение о том, что истек срок поверки счетчиков на воды. И если житель не пройдет поверку или не заменит счетчик именно у указанной компании, то ему будут начисляться повышенные суммы за воду.

«Согласно постановлению Правительства, индивидуальные приборы учета воды должны пройти обязательную метрологическую поверку, без проведения которой приборы считаются непригодными для учета водопотребления», — написано в «извещении».

Также в извещении указано, что до 30 ноября обязательно нужно вызвать человека из компании «Единая информационная служба жилищно-коммунального хозяйства», который проведет поверку или же заменит счетчик. На квитанции не указывается лицевой счет и фамилия получателя, а QR-код не выдает ничего, кроме названия организации.

Точный срок замены счетчиков можно узнать в вашей управляющей компании или в компании «Тюмень Водоканал».

Будьте внимательны. На подлинной квитанции обязательно указывается фамилия плательщика, а при сканировании QR-кода появляется ссылка для оплаты. В «извещении» указано, какую сумму сэкономит человек, если вызовет сотрудника «ЕИСЖКХ», но на деле — житель заплатит за ненужную поверку, а с новым счетчиком возникнут проблемы.

"