Posted 14 ноября 2020,, 04:14

Published 14 ноября 2020,, 04:14

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Финансовую поддержку получат двое кандидатов.

Программа самозанятости помогает тюменцам открыть свой бизнес

14 ноября 2020, 04:14
Фото: 1Mi
Финансовую поддержку получат двое кандидатов.
Трое тюменцев, рассчитывающих на финансовую поддержку, представили свои бизнес-планы на заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению занятости населения Тюменского района, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Один из кандидатов на получение поддержки представил план по открытию кафе в поселке Богандинский, а точнее — на федеральной трассе. В помещении уже сделан косметический ремонт и частично закуплено оборудование. Открытие кафе создаст не менее 16 рабочих мест.

Другой кандидат из поселка Боровский планирует создать комплексную бригаду 6-8 человек и заняться строительством и отделочными работами. У него есть необходимые инструменты. Местный житель изучил рынок и считает, что сможет в него вписаться.

Жительница села Чикча представила план по оказанию услуг ногтевого сервиса. Претендентка прошла соответствующее обучение, и готова предоставлять свои услуги местному населению.

«Специалисты обсудили, насколько востребованы эти виды деятельности на данных территориях, проанализировали рынок, учли наличие опыта работы, профессионального образования, оборудования, собственных средств», — сообщили изданию в пресс-службе главы Тюменского района.

Финансовую помощь одобрили двум претендентам — жителям Богандинского и Боровского. Теперь у них есть 30 дней, чтобы зарегистрироваться как ИП и начать реализовывать свои бизнес-планы.

"