Posted 14 ноября 2020,, 15:08

Published 14 ноября 2020,, 15:08

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: тревел-шоу о России, штрафы на 2,5 млн рублей, пожар рядом с «Нобелем»

14 ноября 2020, 15:08
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Жители Тюмени сняли специальный выпуск шоу «Россия глазами иностранца». На пересечении улиц Пермякова и Энергетиков загорелось здание. Тюменец накопил долгов по штрафам на 2,5 миллиона рублей.

Тюменцы сняли спецсерию шоу «Россия глазами иностранца»

YouTube-канал «By Foreigners» выпустил спецэпизод шоу «Россия глазами иностранца», посвященный включение Крымского ханства в состав Российской империи в 18-м веке. Серия в Крыму снималась с 1 по 5 ноября 2020 года.

«Ведущий новой спецсерии — студент университета в Казани Ариф Сайын Сейт. Он отправился в Крым, чтобы узнать, как сохранились те события в истории. Также над проектом работали студент ТюмГУ Даниил Грамотин и директор Центра международного и межкультурного образования ТюмГУ Татьяна Матросова», — уточнили в издании «Мегатюмень».

Следующий спецвыпуск будет посвящен Великой Отечественной войне. Съемки пройдут в Курске. Создатели канала «By Foreigners» считают своей целью рассказать об истории с точек зрения сторон конфликта, и найти причину стремиться в сотрудничеству.

В Тюмени рядом с «Нобелем» загорелось здание

Сегодня в сети появились сообщения и видеоролик о пожаре рядом с перекрестком улиц Пермякова и Энергетиков. Горящее здание расположено недалеко от бизнес-центра «Нобель». Очевидцы происшествия сообщают, что загорелось здание старого производственного цеха.

Напомним, что на днях на улице Ямской, 116 так же произошел пожар — загорелся учебный центр ДОСААФ. В здании находится спортивное объединение, сам центр и автошкола.

«Ларёк и магазин шмоток горит», «Рыбный сгорел», — поделились очевидцы.

Так же горел дом на улице Дружбы. В результате возгорания постройка была полностью уничтожена, огонь удалось потушить только через пару часов усилиями шести экипажей МЧС, газовой службы и скорой помощи. Ни один человек не пострадал.

Тюменец накопил штрафов на 2,5 млн рублей. У него арестовали автомобиль

Сотрудники ДПС продолжают работу по задержанию должников по штрафам. Некоторые водители регулярно получают штрафы за нарушения, зафиксированные камерами, но не спешат их оплачивать.

«Сотрудники полка ДПС задержали вчера 50-летнего мужчину на автомобиле „Хундай“, у него накопилось имущественных долгов и штрафов на сумму более 2,5 миллионов рублей. Из них 147 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД на сумму 287 200 рублей. Нарушителю направили 13 извещений об оплате, а также арестовали автомобиль и отправили его на специальную стоянку», — рассказали в ГИБДД.

В случае если водитель не погасит долг, то его привлекут к ответственности через суд.

Так же сотрудники ГИБДД задержали 56-летнего водителя, у которого долгов по штрафам накопилось на 65 тысяч рублей. Задолженность он оплатил на месте. Совместно с ФССП по Тюменской области, сотрудники ГИБДД будут искать и задерживать должников.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"