Posted 14 ноября 2017,, 12:29

Published 14 ноября 2017,, 12:29

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Хотел покататься: полиция задержала жителя Тюмени, угнавшего автопоезд

14 ноября 2017, 12:29
Сотрудники УМВД России по городу Тюмени задержали молодого человека, подозреваемого в угоне большегруза со стоянки одного из торговых центров. Фигурант не стал отрицать своей причастности к инциденту — в ходе допроса он рассказал, что на преступление его толкнуло желание покататься.
Сюжет
УМВД

В пресс-службе полиции рассказали, что сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в субботу, 11 ноября — по словам человека, обратившегося к правоохранителям, неизвестный проник в кабину седельного тягача с полуприцепом, стоявшего на парковке в районе перекрестке Мельникайте и Федюнинского, завел двигатель и скрылся.

«Далеко уехать подозреваемому не удалось — буквально через несколько минут он не справился с управлением на скользкой дороге и съехал с асфальта на пустырь. Видимо, молодому человеку не хватило опыта вождения такой техники», — пояснила представитель УМВД Мария Новопашина.

Нарушителя задержали по горячим следам. По словам полицейских, тот сразу же дал признательные показания, подчеркнув, что цели похитить машину не преследовал, а хотел лишь прокатиться на фуре. Замыслу помогла беспечность шофера, оставившего ключи в замке зажигания тягача.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. В случае, если вина молодого человека подтвердится, ему будет грозить наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

"