Posted 14 августа 2020,, 11:18

Published 14 августа 2020,, 11:18

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Пациентка из Бурятии приехала за помощью к тюменским онколгам

Пациентка из Бурятии обратилась к тюменским онкологам

14 августа 2020, 11:18
Фото: 1Mi
Пациентка из Бурятии приехала за помощью к тюменским онколгам
Врачи «Медицинского города» удалили злокачественную опухоль у 56-летней жительницы Бурятии, сообщает пресс-служба «Медицинского города».

В марте текущего года женщина самостоятельно обнаружила в одной из молочных желез небольшое уплотнение и обратилась за медицинской помощью. После обследования бурятские врачи диагностировали у неё злокачественную опухоль. Но так как пациентка страдала от хронических заболеваний, в течение месяца она должна была проходить специальное лечение. Однако терапия не дала результата и бурятские медики отказали больной в операции.

Тогда женщина решила обратиться в «Медицинский город» Тюмени. Тщательно изучив историю болезни, тюменские специалисты решили готовить пациентку к хирургическому лечению.

«Больной провели органосохранную операцию. Гистологическое исследование опухоли показало, что болезнь не успела распространить метастазы, поэтому мы можем говорить о полном излечении», — рассказал врач-хирург онкологического отделения № 1 Роман Таловиков.

После операции женщина находилась под наблюдением врачей в отделении реанимации и получила всё необходимое лечение. Пациентку выписали только после того, как убедились, что её здоровью ничего не угрожает. Теперь ей предстоит пройти курс лучевой и антигормональной терапии.

"