Posted 14 августа 2018,, 12:35

Published 14 августа 2018,, 12:35

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

О возможности использования туристического бренда Тюменской области

14 августа 2018, 12:35
Предпринимателям предложили бесплатно использовать тюменского соболя в рекламных кампаниях, промоакциях и массовых мероприятиях. Туристический бренд области теперь можно получить в безвозмездное пользование. Для этого достаточно заключить соглашение с региональным Агентством туризма и продвижения.
Сюжет
Туризм

Этот шаг — очередной этап в программе развития собственного туристического имиджа Тюмени.

Напомним, наш ключевой символ презентовали широкой публике в конце прошлого года. Отвечая на вопрос «Почему соболь?», авторы проекта рассказали, что это — «мягкое золото», ассоциация с купеческой Тюменью. К тому же, соболь — маленький и юркий зверек. Выходит, появившийся элемент туристического бренда — некое олицетворение живой и развивающейся Тюмени с опорой на ее историю.

Одной из первых узнаваемый товарный знак решила применить «Опора России». Региональное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства уже заключило соглашение на безвозмездное использование соболя. Не исключено, что изображение знаменитого зверька появится на культурных, гастрономических и спортивных фестивалях. На встрече с Агентством туризма и продвижения присутствовали организаторы крупных событий: президент союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин, организаторы этнофестиваля «Небо и Земля», «Венского бала» в Тюмени, представители формейшн «Вера» и другие.

Гостям презентовали официальный туристический бренд и рассказали, с какой целью он был разработан. К бренду предложены колоритные фирменные надписи, которые можно размещать на остановочных комплексах, билбордах в аэропорту и на вокзалах, в презентационных книгах и на одежде. Среди них — Discover Siberia in Tyumen, «Моя и твоя Сибирь», Welcome to Siberia, Open Siberia with Tobolsk, а также «Не холодно» и «В Сибири по своей воле».

Сегодня выбрать достопримечательности Тюмени для посещения можно из любой точки планеты. Агентством туризма и продвижения запущен туристический портал VisitTyumen.ru. Его мобильное приложение легко скачать на Android и iOS. На сайте собрана информация о красотах, туробъектах, экскурсионных турах по Тюменской области и другая полезная информация. Все это призвано качественно развивать туристическое направление. Работа в направлении популяризации региона будет продолжена. Планируются встречи с представителями отелей, ресторанов, вузов и других объединений, чтобы приток туристов в регион увеличивался, а привлекательность территории только росла.

"