Posted 14 июня 2018,, 13:09

Published 14 июня 2018,, 13:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Тюменец пожаловался на «Мостострой-11» из-за перекрытого въезда во двор

14 июня 2018, 13:09
Компания «Мостострой-11» перекрыла въезд в дворовую зону жилых зданий со стороны дома №69 по улице Мельникайте, чем значительно осложнила жизнь автовладельцев, проживающих в этом районе Тюмени. Об этом редакции NashGorod.ru сообщил тюменец, который также отметил, что время, затрачиваемое на дорогу домой, увеличилось, как минимум, на 25 минут. При этом компания не выделила альтернативную дорогу или информационную табличку о возможности объезда.
Сюжет
Жалоба

Компания «Мостострой-11» перекрыла въезд в дворовую зону жилых зданий со стороны дома №69 по улице Мельникайте, чем значительно осложнила жизнь автовладельцев, проживающих в этом районе Тюмени. Об этом редакции NashGorod.ru сообщил тюменец, который также отметил, что время, затрачиваемое в пути на этом участке, увеличилось как минимум на 25 минут. При этом компания не выделила альтернативную дорогу или информационную табличку о возможности объезда.

«Этот двор расположен около перекрестка Харьковской и Мельникайте. Если двигаться по улице Мельникайте в сторону Совмещенного моста, то можно завернуть во двор около дома №69 по улице Мельникайте. Там стоит знак, определяющий движение, согласно которому я могу двигаться прямо и направо. Вчера в час пик я пытался повернуть в этот двор, но "Мостострой-отряд" полностью перекрыл въезд. На месте стояли кран и длинномер, сотрудники разгружали плиты. Но при этом не было предоставлено место для проезда машин», – сообщил тюменец, представившийся Виталием.

Далее мужчина повернул на улицу Одесскую и решил попасть во двор, свернув на въезд около магазина «Дикси». Но там также все было перекрыто в связи с ремонтом пятиэтажного дома.

В итоге заехать во двор на автомобиле Виталий смог только на улице Харьковской. По словам мужчины, продолжительность пути домой увеличилась на 25 минут в связи с пробками во время «час пика».

«Когда я заехал, то сразу подошел к рабочим с вопросом: "Вы почему так делаете?". На что получил ответ: "У нас есть старший. Все вопросы к нему". Старшего я так и не дождался. Если нет пробок – то такой путь получается не таким затратным по времени. Но когда едешь по ранее указанному маршруту в час пик и долго стоишь в пробках, то затрачивается очень много времени», – рассказал Виталий.

Редакцией NashGorod.ru в адрес компании «Мостострой-11» направлен запрос, комментарии ожидаются.

"