Posted 14 мая 2021,, 10:15

Published 14 мая 2021,, 10:15

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Начинает работать предложенный ЕР кэшбек за детский отдых

Начинает работать предложенный ЕР кэшбек за детский отдых

14 мая 2021, 10:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мера поддержки от «Единой России», касающаяся возвращения половины стоимости путевок в детские лагеря, начинает действовать по всей стране. В этом году ей смогут воспользоваться порядка 400 тысяч человек. На эти цели правительство выделило 5 миллиардов рублей.

Ранее данную инициативу партии поддержал президент Владимир Путин. Сейчас для организации кешбэка проводят финальные согласования. Ростуризм уже подготовил весь необходимый пакет документов.

Как рассказала координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, «Единая Россия» находится в постоянном контакте с правительством по этому вопросу.

«В партии следят за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. Организации, занимающиеся отдыхом детей, должны успеть внести все необходимые изменения, чтобы лагеря и базы отдыха смогли успеть принять участие в данной программе», — сообщила она.

Также о новой мере поддержки высказала мнение председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая. По ее словам, кешбэк будет очень востребован и такая программа сейчас весьма актуальна.

«Родители получат не только финансовую помощь, но и понимание, что лагерь рекомендует государство, значит, он прошел проверку и безопасен», — сказала она.

Напомним, Владимир Путин поручил организовать данную программу к 15 мая. Как сообщает сайт партии «Единая Россия», эта мера поможет оздоровительным организациям получить господдержку, а родителям — отправить детей на долгожданный отдых после долгого времени самоизоляции во время пандемии.

"