Posted 14 апреля 2021,, 03:22

Published 14 апреля 2021,, 03:22

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

В тюменском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать шоколад

14 апреля 2021, 03:22
В ведомстве рассказали об основных свойствах продукта и как выбрать самый вкусный шоколад на полках магазинов.

Этот продукт считается одним из самых популярных лакомств у людей по всему миру. Помимо того, шоколад — это природный антидепрессант. Если употреблять его в умеренных количествах, то повышается работоспособность, концентрация, а так же замедляется старение.

Для взрослого человека норма употребления шоколада составляет не более 50 г за один прием, для детей — по 20 граммов. И тем, и другим не стоит есть его чаще двух раз в неделю.

Что касается выбора шоколада на полках магазинов, стоит отметить, что натуральным может считаться только тот, в составе которого есть какао-масло. Качественный шоколад с «сухим» звуком хрустит при надломе продукта. При покупке тюменцам стоит обратить внимание на упаковку товара. Следует изучить ее на наличие товарного знака, наименования предприятия-изготовителя, информации о его местонахождении.

«Должны быть обозначены наименования экспортера, импортера, страны и места происхождения, наименование продукта. На этикетке обязательно указывается состав, масса, дата выработки и срок годности. Обязательно обратите внимание на наличие информации об условиях хранения и сведений о пищевой и энергетической ценности продукта», — сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

"