Posted 14 апреля 2021,, 02:43

Published 14 апреля 2021,, 02:43

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Тюменцам предлагают переквалифицироваться в ловцов кур и бойцов скота

Тюменцам предлагают переквалифицироваться в ловцов кур, свиноводов и бойцов скота

14 апреля 2021, 02:43
Фото: 1Mi
Тюменцам предлагают переквалифицироваться в ловцов кур и бойцов скота
Аналитики интернет-платформы Зарплата.ру выяснили, какое количество вакансий, для которых необходимо переехать или работать вахтовым методом, было опубликовано на сайте в первые 3 месяца текущего года.

На сегодняшний день на портале размещено свыше 250 тыс. вакантных мест, предполагающих переезд или вахту. Это в свою очередь в три раза больше предложений о такого рода работе, чем за первые 3 месяца прошлого года. Сотрудникам вахтовым методом в Тюменской области в среднем предлагают от 1000 до 1200 рублей в день.

«Много рабочих мест с низкой квалификацией или без опыта совсем остались свободными из-за того, что мигранты, которые часто занимали эти должности, в связи с эпидемиологической обстановкой вернулись на родину», — пояснили специалисты.

На птицефабрики требуются ловцы кур для сбора живой птицы и определения её в контейнеры для последующего перевоза в другой цех. Кандидатам, которые готовы приехать на вахту и занять эту должность, предоставляется доставка до места на поезде, бесплатное проживание в общежитии, трёхразовое питание и спецодежда.

Должность «рабочего свиновода» предполагает уход за животными. Помимо вышеперечисленных бонусов работникам также предлагаются бесплатные сигареты и возможность карьерного роста — «до бригадира».

На мясоперерабатывающие заводы требуются бойцы скота. В отличии от ловцов кур и свиноводов для этой вакансии необходим специализированный опыт. В частности, умение «затачивать и править ножи» и «снимать цепи со шкур». Примечательно, что среди требований к будущему работнику — коммуникабельность.

"