Posted 14 апреля 2021,, 09:21

Published 14 апреля 2021,, 09:21

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Праздничный салют все же состоится.

По поручению Моора в Тюмени подготовят несколько концепций празднования 9 мая

14 апреля 2021, 09:21
Фото: 1Mi
Праздничный салют все же состоится.
Губернатор Тюменской области поручил подготовить несколько концепций празднования Дня Победы. Из-за продолжающейся пандемии коронавируса, будут организованы онлайн и офлайн-мероприятия, сообщает региональный Оперативный штаб.

«В период пандемии мы должны помнить о мерах безопасности при проведении массовый мероприятий, учитывать риски, особенно для пожилых людей. По моему поручению оргкомитет разрабатывает несколько концепций праздника», — уточнил Александр Моор.

Будут проводиться мероприятия в онлайн и офлайн-режиме, в работу включатся выездные творческие бригады. По заверению губернатора, ветераны Великой Отечественной войны без внимания не останутся.

Решение о формате празднования еще не принято. Это касается и традиционной акции «Бессмертный полк», и торжественного прохождения войск. Состав колонны военной техники и график репетиций будет известен после принятия решения.

Несмотря на все сложности пандемии, 9 мая фейерверк «Салют Победы» все же состоится. В нем задействуют более 400 единиц пиротехнических изделий. Место его проведения на данный момент согласовывается.

"