Posted 14 марта 2021,, 11:22

Published 14 марта 2021,, 11:22

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Руководство ТЦ «Парус» в Ишиме отрицает наличие проблем с обшивкой здания

14 марта 2021, 11:22
В конце февраля в городском паблике Ишима появилось видео, обеспокоенный местный житель показал, как на ветру колышется металлическая обшивка ТЦ «Парус». Представители торгового центра назвали эту видеозапись фейковой, сообщил Владимир Воронин.

«Металлическая обшивка на южной стене здания отстает примерно на 50-60 сантиметров. Ишимцы рассказали об этом хозяину торгового центра «Парус», он дал команду проверить информацию. По словам представителя ТЦ, видеоролик — фейк, не имеющий ничего общего с «Парусом», — уточнил Владимир Воронин.

Горожан призывают не оставлять автомобили рядом со стенами здания, обходить этот участок стороной. Если металлическая обшивка упадет, то может нанести вред жизни и здоровью человека или испортить машины.

«В таком случае предъявить претензии будет некому — владелец скажет, что не имеет к этому зданию никакого отношения. Найдут крайнего — сторожа, завхоза, только что с них взять», — пишет Воронин.

Ишимцы до сих пор наблюдают оторванную обшивку, из-за которой здание буквально «дышит» на ветру. Более того, к движению добавился скрежет металла. Жители подозревают, что до чрезвычайной ситуации осталось недолго.

"