Posted 14 марта 2021,, 07:33

Published 14 марта 2021,, 07:33

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

На улице Чаплина в Тюмени сбили пешехода, бросившегося через дорогу на «красный»

14 марта 2021, 07:33
Видеорегистратор запечатлел момент аварии, случившейся 12 марта на улице Чаплина. Мужчина бросился на запрещающий сигнал светофора, от столкновения с автомобилем тюменца подкинуло вверх. Видеозапись выложили в городской паблик.

Местный житель подошел к пешеходному переходу, когда зеленый свет уже заканчивался. Как только загорелся красный, он побежал через дорогу, где его сбила иномарка. От удара об капот машины, мужчина подлетел вверх и перевернулся.

В комментариях очевидцы рассказали, что за рулем автомобиля сидела молодая девушка, которой еще долго пришлось объяснять автоинспекторам, что произошло. А хромающего пострадавшего увезли в медучреждение на машине «скорой».

«Хорошо, что есть регистратор, только на нем видно, что пешеход специально побежал, видя начало движения. Ну не хочешь жить, есть куча способов, зачем другим жизнь ломать…», — недоумевает подписчица.

Под постом разгорелся спор о том, кто же в этой ситуации виноват больше — пешеход, бросившийся через дорогу на красный, или водитель, не убедившийся в безопасности проезда.

«Пешеход на красный переходит, не положено. А водитель чем лучше? Раз ему зеленый, то поехал осознанно давить пешехода. Если ваш цвет, и вы правы, то это не значит, что вы можете убить!», — высказался Роман.

"