Posted 14 марта 2020,, 09:48

Published 14 марта 2020,, 09:48

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

Тюменцы смогут улететь в ЕС только через Шереметьево.

Тюменцы смогут улететь в ЕС только через Шереметьево

14 марта 2020, 09:48
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменцы смогут улететь в ЕС только через Шереметьево.
С понедельника 16 марта вводятся ограничения на полеты в Евросоюз, Норвегию и Швейцарию из-за эпидемии коронавируса, вылететь можно будет в столицы этих стран только из Шереметьево, сообщает РБК.

Решение по ограничению пассажирских авиаперевозок в Евросоюз принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ. В частности, приостанавливаются полеты из России во все страны ЕС с 00:00 понедельника, 16 марта.

Самолеты из РФ будут летать только в столицы Евросоюза через терминал F аэропорта Шереметьево города Москвы и обратно. Такие же ограничения вводятся на рейсы в Швейцарию и Норвегию. Чартеров, которые вывозят в Россию граждан России и в Евросоюз граждан ЕС, ограничения не коснутся до полного вывоза этих граждан в их страны. Причина ограничений в обеспечении безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавируса на территории РФ.

«Шереметьево в Москве является базовым аэропортом для АК «Аэрофлот». В минувшую пятницу в Шереметьево из Внуково перевела все рейсы АК «Россия». Остальные крупные российские АК летают из других московских аэропортов (S7 и «Уральские авиалинии» из аэропорта Домодедово, «Победа» и Utair летают из Внуково. При введении ограничений на полеты в Италию, Германию, Францию и Испанию и переводе вылетов в аэропорт Шереметьево S7 и Utair объявили о полном прекращении полетов в указанные страны ЕС», - добавили в РБК.

"