Posted 14 февраля 2022,, 10:28

Published 14 февраля 2022,, 10:28

Modified 25 октября 2022,, 08:02

Updated 25 октября 2022,, 08:02

«Наш Город» выяснил, почему на улице Салманова в Тюмени из крана течёт болотная вода

14 февраля 2022, 10:28
Тюменцы из жилого комплекса «Легенда парк», в частности многоквартирного дома № 4 на улице Фармана Салманова, жалуются на жижу из крана с ужасным запахом и цветом болота. «Наш Город» выяснял, что на этот раз случилось с водой.

В одном из местных порталов в социальных сетях появился пост с обращением к коммунальщикам и УК из-за плохого качества воды, текущей из крана: «Что творится с водой в Легенда парке (в частности ул. Фармана Салманова 4)? Из крана льётся жижа болотного цвета с неприятным запахом».

«Наш Город» связался с управляющей организацией «На Полевой», но там сообщили, что к ним подобных заявок не поступало и направили с этим вопросом в «Водоканал», в пресс-службе которого ответили, что также об этой проблеме не было известно и отправили обратно в УК.

Однако, после некоторых изысканий стало известно, что по данному адресу проходят ремонтные работы.

«Сегодня, 14 февраля, с 11 утра до часу ночи 15 февраля по адресу: ул. Фармана Салманова, д. 4, пройдёт отключение на инженерных сетях. Это связано с повреждением т/трассы в т/к»,говорится на портале администрации «Тюмень — наш дом».

Помимо того, по данным сайта, по этому же адресу неоднократно поступали жалобы на неудовлетворительное содержание дворовой территории.

"