Posted 14 февраля 2020,, 04:37

Published 14 февраля 2020,, 04:37

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

В следственном комитете прошел "разбор полетов"

Скандальный банкет сотрудников тюменского СК: наказаны 12 человек

14 февраля 2020, 04:37
Фото: 1Mi
В следственном комитете прошел "разбор полетов"
В Тюменской области 12 силовиков поплатились за скандальное празднование повышения следователя СК, сообщает «Новый день».

Видеокадры с банкета попали в интернет, после чего вызвали бурное обсуждение. Судя по кадрам видеозаписи, одним из гостей праздника был неоднократно судимый Денис Девкин, который позже и выложил в инстаграмме видеоролик, где произносит: «Жизнь ворам!» и «АУЕ!», при этом в кадре присутствуют Аглиуллин, Ушатый и Рузеев, которые никак не отреагировали на такие реплики.

«Тюменский следователь Рафик Аглиуллин, который отмечал в тот день получения погон майора юстиции, был уволен 12 февраля за нарушение присяги. Еще семь сотрудников регионального СК, среди которых несколько руководителей, получили строгий выговор», - пишет «Новый день».

Начальник отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска регионального УМВД Алексей Ушатый был понижен в должности. Замначальника отдела Артур Рузеев написал заявление на увольнение по собственному желанию. Дисциплинарное замечание получил и руководитель отдела кадров.

"