Posted 14 февраля 2020,, 15:12

Published 14 февраля 2020,, 15:12

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

ХМАО-Югра приглашает на традиционный лыжный марафон в апреле

14 февраля 2020, 15:12
Восьмой Югорский лыжный марафон состоится 11 апреля в Ханты-Мансийске. Пробежать дистанцию вместе с прославленными лыжниками может каждый.

Как пишет «Советский спорт», многие марафоны в этом году оказались сорваны из-за недостатка снега — в Москве, Токсово Ленинградской области и в Германии. ХМАО - Югру невозможно представить без снега, как и без традиционного марафона. В этом сезоне он особенно важен.

Как обычно, побегут несколько тысяч лыжников со всего света. Плечом к плечу трассу в пойменной части реки Горная преодолеют прославленные спортсмены. Год назад здесь были Евгений Дементьев, Александр Легков и Александр Большунов — участники и победители Олимпийских игр. Болельщики брали автографы у иностранных гостей — чешки Клары Моравковы, Анук Фавре Пикон из Франции и ее коллеги Марии Грэфнингс из Швейцарии. Бежал чемпион мира Сергей Устюгов и многие другие.

Будут организованы фото- и автограф-сессии, банк "Открытие", выступающий генеральным партнером Югорского лыжного марафона, организует уютную лаунж-зону с северными шезлонгами. Есть повод взять и прилететь в Ханты-Мансийск в разгар европейской весны и окунуться в снежное настроение.

Чтобы стать участником гонки, нужно зарегистрироваться на сайте марафона. Стоимость участия от 600 рублей и зависит от длины дистанции и даты регистрации. Самые дорогие билеты будут ближе к дате, до 3100 рублей. Уплатить взнос участника легко в банкоматах «Открытия», которые есть в большинстве городов России, или онлайн после регистрации. Также действующие клиенты банка могут воспользоваться переводом, шаблон уже есть в их личном кабинете.

Платить взнос участника не нужно детям до 12 лет, паралимпийцам и сурдлимпийцам, а также ветеранам боевых действий и ветеранам труда — для них участие бесплатное. До встречи на марафоне!

"