Posted 14 февраля 2019,, 12:43

Published 14 февраля 2019,, 12:43

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

«Россети» и ВЭБ.РФ совместно начнут внедрять цифровые технологии

14 февраля 2019, 12:43
В Сочи состоялся Российский инвестиционный форум, в ходе которого ПАЛ «Россети» и ВЭБ.РФ утвердили Меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации и диверсификации работы компаний.

Как сообщают «Новые известия», свои подписи на документе оставили генеральный директор ПАО «Россини» Павел Ливинский и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Компании готовы заняться определением проектов, в цели которых войдёт внедрение цифровой технологии в электросетевой комплекс с применением высокотехнологичного оборудования, имеющего гражданское назначение.

Шувалов подчеркнул, что ВЭБ.РФ может обеспечить льготами финансирование проекта. Сегодня, по его словам, в компании работают над схемами увеличения спроса на продукцию гражданского назначения.

В рамках Меморандума планируется увеличение спроса на продукцию гражданского назначения для группы компаний «Россети» в ходе реализации программы «Цифровая экономика для Российской Федерации».

Павел Ливинский подчеркнул, что «Россети» нуждаются в таком надежном партнере как ВЭБ.РФ. Он отметил, что объединение усилий поможет добиться продуктивной работы в сфере финансового и промышленного потенциала в ходе реализации федерального проекта. Кроме того Ливинский выразил надежду, что совместный труд позволит добиться мультипликационного эффекта во всей экономической сферы страны.

"