Posted 14 января 2021,, 09:05

Published 14 января 2021,, 09:05

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

В тюменском селе Ембаево отремонтируют горевший дом

14 января 2021, 09:05
Пожар произошел 31 декабря в селе Ембаево Тюменской области. Загорелся многоквартирный одноэтажный дом на ул. Советской, 87. Теперь это здание подлежит ремонту, который начнется в ближайшие сроки, сообщили в пресс-службе Главы Тюменского района.

«В пожаре никто из людей не пострадал, однако огонь повредил две квартиры. Еще в двух соседних квартирах разобрали крышу, поэтому пребывание в них было затруднительно. Первым делом начали размещение жильцов из пострадавших квартир», — объяснили в пресс-службе Главы Тюменского района.

Жителям было предложено переехать в муниципальную квартиру в Ембаево или в маневренный фонд в Винзилях. Однако этой возможностью воспользовалась только одна семья. Остальные жильцы дома переехали в родственникам в Тюмень и Тураева.

Здание находится на балансе Ембаевского муниципального образования, поэтому ремонтом дома займется сельская администрация. 12 января на место происшествия выехали сотрудники «Каскаринского ЖКХ», чтобы осмотреть здание и составить смету. Документ будет готов 15 января, его вынесут на заседание думы поселения, чтобы выделить деньги на ремонт из бюджета. После предстоит определиться с подрядчиком. Уже после ремонта жители дома по ул. Советской снова смогут вернуться в родные стены.

"