Posted 14 января 2021,, 09:49

Published 14 января 2021,, 09:49

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Тюменцам подтвердили, что вакцина прошла испытания

Тюменцам подтвердили, что вакцина прошла испытания

14 января 2021, 09:49
Фото: 1Mi
Тюменцам подтвердили, что вакцина прошла испытания
Информация о том, что препарат «ЭпиВакКорона» не прошёл испытания не верна, сообщили в Оперативном штабе Тюменской области.

Там уточнили, что ранее по региону распространялась недостоверная информация о том, что горожанам ставят прививки препаратом «ЭпиВакКорона», который не прошёл клинические испытания.

«На данный момент клинические исследования препарата „ЭпиВакКорона“ полностью завершены. Вакцина прошла контроль Росздравнадзора и получила регистрационное удостоверение. Что в свою очередь означает, что она имеет полное право находиться в гражданском обороте», — пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Как ранее писал «Наш Город», прошёл второй этап вакцинации в рамках пострегистрационнного клинического исследования вакцины «ЭпиВакКорона». В прошлый понедельник, 4 января, в поликлинике Тюменского медицинского университета началась вакцинация добровольцев и продолжалась в течение всей недели. Одним из добровольцев стал главный редактор «Нашего Города». Подробнее об этом.

"