Posted 14 января 2021,, 11:12

Published 14 января 2021,, 11:12

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

Дегтярев намерен снизить налоги для малого и среднего бизнеса в Хабаровском крае

14 января 2021, 11:12
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев дал распоряжение региональному правительству разработать меры по дополнительной поддержке малого и среднего бизнеса. Для предпринимателей, которые пострадали от ограничений, связанных с пандемией COVID-19, будут введены пониженные ставки налогообложения.

Как сообщает vostokmedia.com, в ходе совещания Дегтяревым были подведены итоги прошлого года и намечены основные точки развития социально-экономической сферы региона. Как говорит первый заместитель председателя регионального правительства Мария Авилова, в прошлом году в регион удалось привлечь 36,5 миллиарда рублей по 100 направлениям. Также краевыми властями было заключено соглашение с федеральными органами исполнительной власти на реализацию мероприятий по 74 направлениям. На это будет выделено 22,1 миллиарда рублей.

В этом году в Хабаровском крае начали активно восстанавливать экономику. Кроме пакета мер поддержки, утвержденного на федеральном уровне, здесь намерены оказать дополнительную поддержку малому и среднему бизнесу и обеспечить занятость населения.

Дегтярев поручил экономическому блоку краевого правительства во взаимодействии с бизнес-сообществом региона разработать законопроект, предусматривающий введение на этот год пониженных ставок налогообложения. Это касается упрощенной системы налогообложения, транспортного налога, налога на имущество. Речь идет о видах деятельности, которые продолжают испытывать давление пандемии. «Работы должны быть окончены до конца этого месяца», - уточнил Дегтярев.

Как говорит учредитель горнолыжного комплекса «Эко Парк Воронеж» Сергей Боровиков, правительством Хабаровского края начата активная работа по поддержке инвесторов. Бизнес-сообщество региона называет действия команды Дегтярева последовательными и позволяющими наладить инвестиционный климат.

"