Posted 14 января 2021,, 16:24

Published 14 января 2021,, 16:24

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

Аренда затирочной машины в прокатной компании Беринапрокат

14 января 2021, 16:24
Бетон получил широкую популярность в строительной отрасли, что обусловлено его отличными свойствами. Из этого материала возводят здания, сооружения, различные конструкции. Причем такое строительство идет активными темпами, что приводит к необходимости использовать специальное оборудование.

Для обработки бетонной поверхности применяют затирочную машину. Это обусловлено тем, что после затвердевания в бетоне все равно остаются некоторые шероховатости и неровности. Причем полностью избежать таких дефектов не удается даже профессионалам высокого уровня.

Поскольку строительные компании и бригады не всегда работают именно с бетоном, использовать соответствующее оборудование не приходится на каждом объекте. В такой ситуации оптимальным вариантом станет прокат. Аренда затирочной машины позволит вам получить ее во временное пользование. С ее помощью вы выполните нужную работу, сократив расходы на оборудование.

Особенности и преимущества затирочной машины

Профессиональный строитель и отделочник старается получить ровную и гладкую поверхность. Однако после укладки бетона в нем все равно остаются некоторые неровности и наплывы. Это реалии, которые приходится учитывать во время работы.

Для получения эстетичной поверхности нужно устранить появившиеся дефекты. Обработка бетона с помощью затирочной машины позволяет решить эти проблемы. С помощью этого оборудования дефекты и неровности достаточно быстро удаляется. При этом машина отличается простой работой, благодаря чему пользоваться таким устройством может почти любой мастер.

В затирочной машине используются диски, которые оказывают воздействие на верхние слои бетонной поверхности. Это приводит к тому, что материал втирается в стяжку. Диски приводятся в движение двигателем машины. Образование гладкой поверхности происходит благодаря работе затирочных лопастей.

Машина может быть с 1 или 2 двигателями, однороторной или двухроторной. Оборудование с одним ротором подходит для небольших площадей. Для крупных объектов потребуется двухроторная модель.

Среди достоинств затирочных машин можно выделить следующие нюансы:

  • высокая производительность;
  • практичность и удобство в работе;
  • длительность эксплуатации;
  • получение красивой и идеально ровной поверхности;
  • низкий уровень шума во время работы;
  • высокая степень безопасности;
  • обработка больших площадей (при необходимости);
  • минимальное количество образуемой пыли.

Критерии выбора

Выбирая подходящую модель этого оборудования, вам следует учитывать определенные нюансы. Это цели использования затирочной машины, количество двигателей и роторов, а также технические характеристики и функциональные возможности. Большое значение играют особенности конкретной модели и авторитет производителя.

Отдавая предпочтение варианту с арендой, вам нужно определиться с прокатной компанией. Специалисты рекомендуют иметь дело с прокатчиками, которые предоставляют собственное оборудование, а не занимаются посреднической деятельностью.

Чтобы не нарваться на таких посредников, обратите внимание на адрес склада на сайте компании, куда вы обращаетесь. Если такой информации нет, это должно вас насторожить. Еще при обращении к посредникам вы можете столкнуться с противоречиями. Это происходит, когда на сайте указан один адрес, а вам предлагают забрать товар с другого склада. Профессиональные прокатчики так не работают. Арендовать хорошую затирочную машину вы можете в компании Беринапрокат.

На правах рекламы

КОМПАНИЯ БЕРИНАПРОКАТ, ИНН 691110894719, ОГРН 312774619100397

"