Posted 13 декабря 2020,, 06:52

Published 13 декабря 2020,, 06:52

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

В Тюмени ночью подожгли автомобиль

13 декабря 2020, 06:52
В областной столице за 2020 год подожгли несколько автомобилей. На днях произошел еще один поджог, его запечатлели камеры видеонаблюдения. Ролик опубликовали в городском паблике.

«Возможно было, за что», «Может ничего личного, просто бизнес?», — предполагают тюменцы.

На видеозаписи видно, как два молодых человека подошли к определенному автомобилю на заполненной парковке и разлили на капот легковоспламеняющуюся жидкость. После искры машина моментально вспыхнула. Но из-за того, что парковка забита достаточно плотно, могут пострадать и другие автомобили.

Напомним, подобные преступления в областной столице стали происходить все чаще. Например, в конце ноября в Тюмени на ул. Энергостроителей был совершен поджог машины Kia Rio. К транспортному средству так же подошли люди, предположительно, облили чем-то машину и подожгли её. Оно сгорело за считанные минуты. При тушении пожара участвовали 9 пожарных машин и 2 единицы спецтехники. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества путем поджога». В случае, если вина злоумышленников будет доказана, им грозит до 5 лет лишения свободы.

А в сентябре этого года стало известно о поджоге «пятерки» в микрорайоне Правобережный. До происшествия очевидцы заметили около машину четырех человек. Подписчики предполагают, что подожгли авто её же владельцы — чтобы получить страховку.

"