Posted 13 декабря 2020,, 15:07

Published 13 декабря 2020,, 15:07

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Родители Тюменской области переживают из-за повышения детской заболеваемости

13 декабря 2020, 15:07
В паблике «ЧС Тюмени» родители тюменских школьников рассказали, что боятся отпускать своих детей в образовательные учреждения из-за риска заболеть.

«Как-то не смешно это вообще, 37 детей за два дня. Мне страшно своего в школу отпускать, а младшего в сад водить», — делится тюменка.

Жители областной столицы пытаются найти причины такого резкого скачка.

«Все потому, что родители детей везде за собой таскают — в магазин, на прием к ветеринару, надо и не надо. Ах да, ещё же маски детям вредны, поэтому в автобусе дети сидят без масок рядом с сопливым и кашляющими взрослыми», — объясняет подписчица.

Многие комментаторы гордо заявляют, что коронавирус — это способ манипуляции людьми, поэтому не стоит бояться инфекций. Родители из этой категории требуют полноценного открытия школ. А для тех, кто «верит в этот бред» и боится, что ребенок заболеет, советуют никуда своих детей не водить. Но посоветовали и альтернативное решение.

«Напишите заявление на дистанционное обучение, и пусть дома сидит чадо под вашей юбкой. Вам же официально такую возможность предоставили», — рекомендует девушка.

"