Posted 13 декабря 2020,, 05:12

Published 13 декабря 2020,, 05:12

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Мишура и гирлянды: как тюменцы украшают дом к Новому году

13 декабря 2020, 05:12
Новый год совсем близко, жители Тюмени уже начали украшать квартиры и дома к празднику. Зачастую в новогоднем оформлении используют гирлянды, а вот мишура уже перестает пользоваться спросом. Об этом рассказала «Комсомольская правда — Тюмень».

«В последние несколько лет чаще всего для декора используют белые однотонные гирлянды с теплым светом, а мишура наоборот пропадает из квартир и с новогодних елок из-за неактуальности», — объяснила изданию дизайнер Анастасия Дробышева.

Для украшения елки хватит трех пятиметровых гирлянд. Если заводить провод с лампочками снаружи и внутри веток, то новогодняя красавица будет стильно светиться. Тюменцы любят размещать гирлянды и на окна. Для оформления одного окна хватит одной гирлянды пяти метров. Также можно повесить шторы-гирлянды, низкая скорость мигания лампочек создаст волшебный эффект. В последнее время выбор отдают экологичным решениям дизайна — украшают квартиру и елку шишками, орехами, засушенными кольцами апельсинов.

Не проблема, если рядом с окном нет розетки. В магазинах большой выбор гирлянд на батарейках или специальных удлинителей. Тонкие проволочные гирлянды помогут разнообразить интерьер — их можно вплести в венок, положить в вазу, использовать их везде, где хватит фантазии. Как правило, они имеют блок питания и работают автономно.

Для уличного декора можно выбрать светящиеся сосульки и снежинки. Хорошо подойдут и фонарики на солнечных батареях — за день они успевают зарядиться, чтобы гореть всю ночь. Поставьте на улице объемные новогодние фигуры — снеговиков, гномов или светящихся животных.

"