Posted 13 декабря 2020,, 12:14

Published 13 декабря 2020,, 12:14

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

О главных событиях уходящего дня

Итоги дня: умер Мирослав Бакулин, поджог автомобиля, врачи спасли ишимца от ампутации

13 декабря 2020, 12:14
Фото: 1Mi
О главных событиях уходящего дня
В возрасте 53 лет скончался известный тюменский писатель и проповедник. В Тюмени неизвестные подожгли автомобиль на забитой парковке. Врачи смогли спасти жителя Ишима от ампутации ноги.

Умер известный тюменский писатель Мирослав Бакулин

Мужчина скончался в возрасте 53 лет, мужчина жаловался на пониженный гемоглобин. О смерти писателя сообщил его ученик Владимир Райшев в посте в социальных сетях. Исходя из текста, Мирослав Бакунин ушел из жизни сегодня в 10:45.

Сам писатель так же делился информацией о состоянии своего здоровья в социальных сетях.

«Гемоглобин упал до 70. Спрашивают у жены: „Как он у вас еще живой?“, а я ночей не сплю, придумываю программы, надо же кому-то на семью зарабатывать», — писал Мирослав.

Мирослав Бакулин был не только журналистом, философом и писателем, но и преподавателем, а так же проповедником. Его стихи публиковались в Московском, Петербургском, Тюменском сборниках. Он так же занимал должность редактора «Сибирской православной газеты» и телеведущим.

В Тюмени камеры запечатлели поджог автомобиля

За уходящий 2020 год в Тюмени произошло несколько подобных случаев. В эту ночь камеры видеонаблюдения смогли зафиксировать еще один поджог автомобиля, ролик был выложен в сеть.

На видеозаписи запечатлено, как молодые люди выливают на капот одного из автомобилей на стоянке легковоспламеняющуюся жидкость. Машина моментально вспыхнула.

«Возможно было, за что», «Может ничего личного, просто бизнес?», — предполагают тюменцы.

Последние случаи поджога были зарегистрированы в октябре и ноябре 2020 года. В последнем случае тюменцы предполагают, что поджог могли совершить и сами владельцы автомобиля ради получения страховки.

Ишимец ударился большим пальцем и чуть не лишился ноги

Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, врачи ОБ № 4 спасли пациента от ампутации ноги. Выяснилось, что у мужчины были проблемы с сосудами и сердцем, а кровоток в поврежденной ноге и вовсе отсутствовал.

«Пациент обратился в больницу только когда боль стала невыносимой. Его госпитализировали с атеросклерозом артерий нижних конечностей и еще рядом нарушений. Без помощи медиков мужчине грозила бы ампутация конечности», — пояснили в департаменте.

Врачам пришлось идти не самым стандартным методом — восстанавливать кровоток через прокол артерии они решили против хода крови. Было установлено три стента. Операция проходила 4 часа и требовала ювелирной точности.

Мужчина сможет вернуться к активной жизни сразу после реабилитации.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"