Posted 13 ноября 2021,, 04:47

Published 13 ноября 2021,, 04:47

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Мать убитой Насти Муравьевой не пустили на заседание по лишению ее родительских прав

Мать убитой Насти Муравьевой не пустили на заседание по лишению ее родительских прав

13 ноября 2021, 04:47
Фото: 1Mi
Трагедия произошла в начале лета этого года. Настя Муравьева много времени проводила на прогулках и ее отсутствие даже не сразу заметили. Искали девочку целый месяц и нашли уже поздно. Теперь органы опеки хотят лишить родителей прав на других детей — 9-летнего сына и 15-летнюю дочь. В суд мать девочки явилась пьяной.
Сюжет
Суд

12 ноября в одном из районных судов рассматривалось дело о лишении родительских прав отца и матери убитой летом Насти Муравьевой.

Известно, что Гузель (родная мать пропавшей девочки) отказалась от своих детей пять лет назад и оставила их в приюте, но лишена родительских прав не была. Далее брата и сестер забрала бабушка, с которой они и жили в последнее время.

Как рассказала «Нашему Городу» представитель семьи и адвокат Марина Козырь, их с отцом детей (Муравьевым Сергеем Юрьевичем) первыми пустили в здание, а вот мать была не допущена судебными приставами по причине явного алкогольного опьянения. В итоге женщина со скандалом покинула здание.

Ранее уже проводилось первое заседание по данному делу. Тогда оба родителя девочки не явились. Сейчас отец детей решил не отказываться от прав.

По итогам расследования дела об убийстве Насти был арестован Виталий Бережной. Он признался в преступлении и был заключен под стражу.

"