Posted 13 ноября 2020,, 13:36

Published 13 ноября 2020,, 13:36

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

ОСИГ предложил будущий год объявить годом детского туризма в России

13 ноября 2020, 13:36
Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) направил президенту Владимиру Путину предложение объявить будущий год годом детского туризма в России.

Как сообщает NEWS.ru, это предложение обусловлено тем, что из-за пандемии COVID-19 серьезно пошатнулась туристская индустрия, в том числе и детский туризм. Многим детям не удалось отдохнуть, как планировалось, посетить туристические объекты и побывать на экскурсионных маршрутах. По словам исполнительного директора, вице-президента ОСИГ Алексея Волкова одной из мер поддержки индустрии гостеприимства в целом могла бы стать поддержка государством детского туризма.

В то же время, чтобы исправить сложившуюся ситуацию и охватить более обширную детскую аудиторию, представители туриндустрии уже сейчас должны наращивать свой потенциал, более широко позиционируя направления детского туризма и участвуя в реализации соответствующих государственных программ.

Как считают эксперты, благодаря такому комплексному подходу можно будет сделать рывок в развитии детского туризма, серьезно увеличив число детских экскурсий и путешествий по России.

"