Posted 13 октября 2020,, 00:12

Published 13 октября 2020,, 00:12

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

В микрорайоне Тарманы состоится открытие нового филиала Детского центра.

В Тюмени открывается новый филиал Детского центра творчества «Бригантина»

13 октября 2020, 00:12
Фото: 1Mi
В микрорайоне Тарманы состоится открытие нового филиала Детского центра.
В микрорайоне Тарманы состоится открытие нового филиала Детского центра творчества «Бригантина», сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике.
Сюжет
Отдых

Новый корпус представляет собой просторное уютное помещение, его площадь составляет 316 кв. м. Здание оснащено современным оборудованием, благодаря которому у тюменских ребятишек появится возможность погрузиться в мир высоких технологий и востребованных профессий.

«Новый корпус готов дополнительно принять около тысячи детей в неделю на занятия по различным направлениям. Юных тюменцев ждут шахматы, киношкола, робототехника, хореография, мультипликация, программирование, конструирование, рисование», — рассказали в ведомстве.

«Бригантина» начала свою деятельность на базе Детского речного пароходства в сентябре 1992 года под названием «Школа эстетического воспитания». В тот момент здесь работало всего шесть кружков. Сейчас педагогический коллектив Центра включает 13 педагогов дополнительного образования и 6 тренеров-преподавателей. Он работает с детьми разных возрастов по 6 направленностям.

Воспитанники Центра неоднократно становились победителями различных конкурсов и соревнований.

"